Кто оплачивает тест ДНК при оспаривании отцовства?

• г. Липецк

Кто оплачивает тест днк при оспаривании отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Экспертизу будет оплачивать истец.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Расходы, связанные с проведением теста ДНК на отцовство, будут отнесены на сторону, по чьей инициативе этот тест будет проводиться.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Иван, как правило расходы по оплате экспертизы несет сторона, заявившая ходатайство о её проведении. Но судом может быть постановлено оплачивать поровну.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли сделать днк тест на отцовство без направления из суда и будет ли такое заключение впоследствии доказательством в суде при оспаривании отцовства или я сначала подаю иск в суд на оспаривание и уже суд направляет на экспертизу.

Кто оплачевает ДНК тест при устоновление отцовство судебном порядке.

Если подать заявление в суд об оспаривании отцовства кто будет оплачивать тест ДНК?

При первичном обращении в суд, и не признании добровольного отцовства, кто оплачивает тест днк.

С бывшим не расписаны. Он обратился в органы опеки, хочет установить отцовство. Сейчас не работаю и дети в сад не ходят. Если через суд по тесту ДНК устанавливать отцовство, кто обязан платить. И если ДНК-тест подтвердиться, кто оплачивает тест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли тест на отцовство при подаче заявления на оспаривание отцовства?

Если делать оспаривание отцовства через суд с ходатайством о назначении теста днк, какая сторона его оплачивает? И оплачивает ли?

Бывший муж подал исковое заявление об оспаривании отцовства, я с его иском не согласна, это его ребенок, хоть и было установление отцовства, тк мы не успели росписаться с ним и уже после рождения сына мы узаконили свои отношения и он в загсе установил свое отцовство. Так вот у меня вопрос, тест днк кто оплачивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение