Кто оплачивает тест ДНК при оспаривании отцовства?

• г. Липецк

Кто оплачивает тест днк при оспаривании отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Экспертизу будет оплачивать истец.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Расходы, связанные с проведением теста ДНК на отцовство, будут отнесены на сторону, по чьей инициативе этот тест будет проводиться.

Ув. Иван, как правило расходы по оплате экспертизы несет сторона, заявившая ходатайство о её проведении. Но судом может быть постановлено оплачивать поровну.