Как и когда получить алименты после развода и через суд на ребенка

• г. Чебоксары

Мы с мужем развелись, взыскали алиментов через суд на одного ребенка (10 лет), есть исполнительный лист, хочу подать и сколько времени ждать до получения алиментов и куда начисляют?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исполнительный лист подавайте судебному приставу по месту жительства должника. Если должник официально работает, то исполнительный лист будет направлен по месту работы должника.

Доброго времени. Теперь с исполнительным листом Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства, возьмите с собой копию свидетельства о рождении, паспорт и оригинал исп. листа. Если Ваш супруг официально трудоустроен, то через месяц получите первый платеж по алиментам. Если у супруга заработок неофициальный и нет имущества, то на алименты можете не рассчитывать, если он сам не соизволит их платить.

В исполнительный лист написано, что он не работающий, значит это плохо и буду получать мало.

Здравствуйте Людмила. Если он безработный, и это будет подтверждено судебными приставами, то вы можете обратится в суд и установить алименты в твёрдой денежной сумме.