Мое право на квартиру - оспаривание приватизации после развода родителей

• г. Волгодонск

В 2000-ом году мои родители развелись. А я в подавленном состоянии при содействии командира был отправлен из армии в отпуск. Дома мать выявила желание приватизировать квартиру и уговорила меня написать отказ от приватизации, основываясь на том что процесс приватизации долгий, а мне оставалось служить ещё год. Мать приватизировала квартиру в 2007-ом году без моего ведома. А сейчас я бы хотел оспорить приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вряд ли у Вас получится оспорить договор о приватизации, Вы ведь добровольно подписывали отказ от участия в ней и понимали последствия такого отказа.

В любом случае, Вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире, т.к. отказались от участия в ее приватизации, Вас не смогут выселить даже через суд, если, конечно, Вы сами добровольно не уедете оттуда на новое постоянное место жительства и не снимитесь с регистрационного учета.