Стоимость оплаты за нарушение ПДД выше штрафа.

• г. Казань

Штраф по постановлению 2500, а в программе для оплаты 5000 руб. Сколько оплатить за нарушение ПДД. Обгон в зоне действия знака 3.20 Обгон запрещён.?

Ответы на вопрос (4):

Так в постановлении же четко написано, что штраф 5 000 рублей, но если оплатить в течение 20 дней со дня вынесения постановления, тогда будет достаточно отдать только 2 500 рублей. Чего тут непонятного-то? До 16.02.2018 г. - 2 500, после 16.02.2018 - 5 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Айрат!

Платить 5000 рублей. Если бы вы оплатили до 23 декабря сумма была бы 2500 рублей. Платите вовремя. Если вы не оплатите до 3 февраля сумма будет 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

По постановлению 2500. В программе выдаёт 5000. Нарушил в другом регионе 3 декабря. Постановление в моём регионе вынесли 27 января. Сколько я должен оплатить и с какого времени идёт срок?

Спросить
Пожаловаться

Срок исчисляется с момента вынесения постановления о привлечении к административной отвественности, так что 20-ти дневный срок начинает течь после 27 января 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

Начал обгон в зоне действия знака Конец зоны запрещения обгона закончил в зоне действия знака Обгон запрещен. Расстояние между ними меньше 250 м. Обгонял длиномер. Гаишник выписал 12.15. Пойду в суд. Что делать?

Производил обгон ТС,обгон завершил до знака обгон запрещен. После чего был остановлен сотрудником ДПС. Причина остановки нарушение ПДД обгон в зоне действия знака 3.20.На видеофиксаторе не видно, ни знака обгон запрещен, ни разметки. Видно только момент обгона. Сотрудник приводит аргумент если бы Ваше ТС не было видно на видеовиксаторе, тогда бы Вы находились вне зоны действия знака 3.20.И составил протокол, где я написал, не согласен. Скоро будет суд. Можно за это лишиться прав.

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

Выехал для обгона на встречку в зоне действия знака обгон запрещён. но разметки под снегом не было видно. Первое нарушение влекущее лишение прав.

Инспектор ДПС в Протоколе об административном нарушении не указал время нарушения. При этом нарушение - совершение обгона в зоне действия знака Обгон запрещен со временем действия с 7-00 до 10-00.

Могу ли я оспорить этот протокол?

В деле имеется видео.

Спасибо.

Обгон в зоне действия знака "обгон запрещён" зафиксировал видеорегистратор соседнего автомобиля. Могут-ли лишить прав или только штраф 5000 рублей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад, управляя автомобилем совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен то есть начал маневр примерно в 20 м до зоны действия знака, сам знак не увидел так как он был занесен снегом, закончил уже в зоне действия. Нарушение было снято на ручную видеокамеру. В протоколе в графе объяснения лица все выше сказанное описал. Водительское удостоверение у меня не было изъято. На следующей неделе суд. Что грозит штраф 5000 р или лишение? Заранее спасибо!

Вменяют нарушение ПДД п. 12.15 ч 4. Начинал обгон при разметке 1.5, закончил маневр в зоне действия знака обгон запрещен.

Нарушение впервые, возможно ли избежать лишения права управления тс?

Спасибо.

Нарушил ПДД, совершил обгон в зоне действия знака. Обгон запрещен. Суд был 19.06.2019 но штраф не где не показывается. Каа узнать решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение