Стоимость оплаты за нарушение ПДД выше штрафа.

• г. Казань

Штраф по постановлению 2500, а в программе для оплаты 5000 руб. Сколько оплатить за нарушение ПДД. Обгон в зоне действия знака 3.20 Обгон запрещён.?

Ответы на вопрос (4):

Так в постановлении же четко написано, что штраф 5 000 рублей, но если оплатить в течение 20 дней со дня вынесения постановления, тогда будет достаточно отдать только 2 500 рублей. Чего тут непонятного-то? До 16.02.2018 г. - 2 500, после 16.02.2018 - 5 000 руб.

Здравствуйте Айрат!

Платить 5000 рублей. Если бы вы оплатили до 23 декабря сумма была бы 2500 рублей. Платите вовремя. Если вы не оплатите до 3 февраля сумма будет 10 000 рублей.

По постановлению 2500. В программе выдаёт 5000. Нарушил в другом регионе 3 декабря. Постановление в моём регионе вынесли 27 января. Сколько я должен оплатить и с какого времени идёт срок?

Срок исчисляется с момента вынесения постановления о привлечении к административной отвественности, так что 20-ти дневный срок начинает течь после 27 января 2018 года.