Поставщик интернета требует оплаты за 12 месяцев после расторжения договора - законно ли это?

• г. Иваново

Добрый вечер. Между мною и поставщиком интернета был заключен договор, в договоре был прописан пункт что я должен использовать их услуги не менее 12 месяцев и об расторжении договора должен был предупредить письменно. Теперь они согласно договора выставили притензию и счет на оплату 12 месяцев. Это законно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь стороной в договоре, который заключили. И, фактически не выполняете эти условия. Другая сторона, действуя в рамках заключенного договора и на его условиях желает Вас понудить к его исполнению. Почему же Вы не оповестили контрагента о расторжении договора, как было предусмотрено из условий договора? Если другая сторона не выходит за рамки условий договора, она права. А, нет в договоре пункта о том, если Вы не пользовались, как быть?