Прекращение пользования услугами интернет-провайдера - оплата за август 2017

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос такой, был заключено договор на оказание услуг связи (интернет), оформлялся договор на ИП.

27/07/17 мы расторгли договор аренды и съехали из офиса, где предоставлялся интернет. По договору услуг связи, мы должны были предупредить провайдера об расторжении договора за 30 дней, но письмо о расторжении было направлено 05/08/17. Теперь с нас требуют оплату за август 2017, ссылаясь на договор, но фактически, мы прекратили пользоваться услугами еще в июле. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Всё с вас правильно требуют, неужели вы не умеете читать условия договора, о расторжении вы должны предупредить за 30 дней и не имеет значения, когда вы съехали с помещения

Всего хорошего.

Вы обязаны соблюдать условия заключенного договора, уведомить провайдера за 1 месяц о расторжении договора, независимо от того, когда Вы фактически перестали пользоваться услугами.

Добрый день, Татьяна! С вас правильно требуют оплату за услуги связи. Вам подписан договор, указаны условия его расторжения и необходимые действия, которые вам надлежит выполнить при его расторжении. Провайдер вам предоставлял услуги, вы ими не пользовались по своей вине, не предупредили в установленный срок о расторжении договора.