Как потребовать, чтобы приставы выставили должника по алиментам в розыск, если он не работает и не является в течение 5 месяцев

• г. Екатеринбург

Если должник по алиментам не работающий не появляется у приставов в течении 5 месяцев, могу ли я потребовать приставов подать в розыск должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да Вы имеете полное право подать в розыск!

Заявление составляется в произвольной форме. Необходимо указать следующие сведения:

Наименование отделения ССП, где ведется исполнительное производство;

ФИО судебного пристава;

Данные о получателе и плательщике алиментов – ФИО, адрес регистрации и проживания, место работы, контакты;

Название документа – «Заявление о розыске плательщика алиментов»;

Излагается суть проблемы – прекращение алиментных выплат, долг по алиментам, неизвестное место нахождения алиментоплательщика, срок отсутствия.

Указывается основание для выплаты алиментов – соглашение или решение суда (дата, место, регистрационный номер документа);

Требование осуществить розыск алиментоплательщика;

Указываются дополнительные сведения – возможное место нахождения, адреса и контакты родственников и друзей, сведения о имуществе, принадлежащем алиментоплательщику.