Как защитить интересы беременной женщины после переписывания имущества на первую дочь от первого брака партнера?

• г. Курск

Здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста, ситуация произошла у моей сёстры, она находилась в отношениях с мужчиной, забеременела от него (у него уже есть дочь от первого брака), после того как он узнал что она беременна, переписал все своё имущество и т.д. на первую дочь, дочь моей сёстры не признаёт, что в этом случае ей делать, и на что она может претендовать, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае ваша сестра может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов на содержание ребенка (такое возможно только после рождения ребенка) претендовать на имущество этого мужчины не могут ни ваша сестра ни ее ребенок.

Добрый день. Я вам рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск возможно подать по месту жительства матери. Экспертиза сначчала оплачивается вами, днк тест, примерно 16 тысяч, а потом в порядке регресса с ответчика.

Племяннице уже пол года, за какой период можно взыскать алименты?

Здравствуйте. Алименты взыскиваются с даты подачи заявления о взыскании алиментов в суд и не взыскиваются за предшествующие периоды.