Арест счетов после выигрыша суда - что делать, если платье осталось в ателье?

• г. Иркутск

Здравствуйте, я работник ателье, женщина сдала платье на ремонт. После ремонта она сказала что платье испорчено но платье не забрала. Она подала в суд повестки в суд не приходили. Сегодня арестовали мои счета судебный пристав сказал что она суд выиграла. Может ли такое быть? Как она могла выиграть суд платье находится в ателье. Подскажите что теперь делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получите копию заочного решения в суде. Далее подавайте в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене решения. Также подавайте в суд ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте! Для начала выясните у судебного пристава на основании решения какого именно суда с вас взыскиваются денежные суммы. После этого идете в данный суд и пишете заявление на отмену заочного решения. Если вам действительно не поступали повестки (либо повестки приходили не по месту вашего нахождения), то суд заочное решение отменит и назначит судебное разбирательство. На основании данного Определения об отмене заочного решения пристав исполнительное дело прекратит. Взысканные с вас денежные суммы можно вернуть путем поворота исполнения судебного акта.