Как определить конкретные числа выплаты алиментов при платеже на руки?

• г. Владивосток

Скажите муж платит бывшей жене алименты на руки. Каждый месяц в 20 числах. А она хочет то 1 то 5 то 10. Есть ли конкретные числа выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких конкретный чисел законом не предусмотрено. Но я бы советовала не платить на руки а перечислять на расчетный счет матери ребенка, иначе потом Ваш муж не сможет доказать что платил алименты.= - для этого нужны подтверждающие оплату документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если выплата осуществляется по исполнительному листу или судебному приказу, то закон четко предписывает, что выплаты должны производиться каждый месяц. Таким образом, несмотря на то, что на предприятии может быть установлен иной график оплаты труда, периодичность алиментных выплат должна строго соответствовать установленным нормам СК РФ.

Если же, плательщик алиментов каким то образом уклоняется от уплаты, либо меняет сроки, то виновное лицо обязано выплатить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Могу дополнить. Вашему мужу нужно постараться уже сейчас собирать доказательства оплаты алиментов за период последних 3 лет (макс. Срок, с которого могут взыскать алименты по суду). Например, поставить программу записи разговоров в телефон и в разговоре с бывшей поговорить о том, что он ежемесячно исправно платит ей алименты на их ребенка. Или при свидетелях спросить об этом бывшую или есть расписки об алиментах - хранить. Все чеки по алиментам - хранить за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа дата судебного решения по алиментам 25 ноября (алименты в твердой сумме). Обязан ли он платить алименты 25 числа каждого месяца? Муж платит каждый месяц 1 числа. Считается ли это бездействием пристава-что пристав не требует с него выплаты именно 25 числа? Какой вообще срок для выплаты алиментов за текущий месяц? Спасибо!

Если бывший муж например месяц задерживает алименты? Или два? Выплата алиментов производится путем выплаты наличных на руки, по исполнительному листу.

Бывший муж работал на ИП,алименты приходили 2-5 числа, сейчас перевелся на ООО, но директор этого ООО и есть тот ИП.И алиментов нет уже второй месяц. Куда обращаться? Как и в каких числах выплачивают алименты на ООО?!

У меня вопрос, в каких числах месяца должны перечисляться алименты, мне каждый месяц исправно оплачиваются алименты, но каждый раз разного числа, можно что с этим сделать?

Каждый месяц задерживают единовременное пособие по уходу за ребенком, платят в последних числах месяца, хотя должны до 10 числа платить? Что делать, ккк наказать работодателя?

Скажите пожалуйста, если бывший муж алименты выплачивает не каждый месяц, точнее месяц есть 3-4 месяца нет алиментов. Что делать чтоб он выплачивал алименты каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж военный написал на увольнение... я буду получать алименты? Просто каждый месяц 10 числа приходят алименты а вчера было десятое число могут они придти в понедельник.

Скажите пожалуйста, я хочу чтоб отец ребенка платил алименты определенного числа, например каждый месяц 10 числа! Что мне сделать и куда обратиться? Мирно он не соглашается платить определенного числа.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение