Не успели выкупить долг по кредиту в ВТБ 24 - пропала возможность амнистии?

• г. Москва

Предлагали амнистию по кредиту втб 24. Не успели выкупить долг т к не могли найти кому и куда. В Отделение где кредитовали (подольск) ни чего не знали про это. Звонили на номер откуда звонили и писали смс про прощениеё части долга, там нет информации, т е. Нам предложили но никто не занимался этим в банке и мы не смогли найти концов. Сейчас объявился человек сотрудник по проблемным займам говорит надо гасить весь долг это 471 тыс с процентами. Выкупить предлагали за 75 там руб. Говорит возможность прошла по амнистии. Хотелось бы узнать есть такая возможность опять попасть или попросить?

Ответы на вопрос (3):

Иногда банки действительно предлагают "выкупить " задолженность, то есть третье лицо по договору цессии покупает вашу задолженность. Но вы не сделали этого и банк продал ваш долг данному лицу. Однако платить ничего не надо, пусть подают иск в суд, где можно снизить сумму выплат.

Если в банке не знали, то это надувательство было, так как никакого выкупа бы не состоялось. Просто бы оплатили часть долга, его бы списали на неустойку и всего делов.

Необходимо сначала договор заключить, указать в нем всю сумму долга, сумму прощения, сумму к уплате, подписать всеми, а потому уже платить.

Это все обман. Сейчас Вам самое главное ничего не платить и начать процедуру расторжения кредитного договора, а поможет в этом деле адвокат. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.