Как распределится имущество после смерти мужа - право тетки на наследование и возможность забрать мебель и бытовую технику

• г. Горно-Алтайск

Моя тетка прожила со своим мужем 18 лет (брак не был зарегистрирован) за это время много чего нажили потом разошлись и стали жить отдельно (тетка съехала из этого дома), а ее муж остался проживать в этом доме (вместе они не жили 1, 8 лет). Год назад теткин муж умер в наследство вступила его дочь от первого брака (других детей у него нет). Сейчас тетка желает забрать из этого дома некоторую мебель, бытовую технику, которую они вместе наживали. Возможно ли это? Или это все перейдет наследнице?

Ответы на вопрос (1):

Перейдет наследнику, если в суде бывшая сожительница наследодателя не докажет, что имуществои было приобретено на ее средства (иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения).