Как понять какая ответственность наступит (уголовная или административная) за работу в такси без лицензии?!

• г. Санкт-Петербург

Как понять какая ответственность наступит (уголовная или административная) за работу в такси без лицензии?!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 12.3 части 2.1 КоАП РФ – осуществление нелегальной перевозки пассажиров, в том числе и багажа с использованием легкового автомобиля (оказание услуг без лицензии).

При первом правонарушении штраф составляет 5000 рублей.

Уголовная ответственность не предусмотрена.