Решение суда на руки еще не получил Стоит ли мне подавать ходатайство о отсрочке решения суда, или о снижении размера алиментов

• г. Волгоград

На меня подали иск о присуждении алиментов в твердой денежной сумме 5874 р. Я уволился, и написал заявление, о том что согласен с алиментами. Судебное заседание проходило без моего присутствия, Однако я не рассчитал как буду их выплачивать, и пока не могу устроиться на работу. Решение суда на руки еще не получил Стоит ли мне подавать ходатайство о отсрочке решения суда, или о снижении размера алиментов, или стоит дождаться решения суда? Г. Волгоград. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий! Для уменьшения размера присужденных алиментов, необходимы основания, указанные ниже:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов/

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

По поводу отсрочки тоже самое, нужны основания, но какие конкретно закон не указывает, все на усмотрение суда.