Вопрос - Могу ли я уйти на сессию на новой работе, используя справку вызов с института?

• г. Оренбург

На бывшей работе меня отпускали согласно справке вызов на сессию. Я получаю первое высшее образование на заочной форме обучения. Сейчас я устроилась на новую государственную работу. Проработав там месяц, могу я уйти на сессию согласно справке вызов с моего института?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это ваше право, а предоставить учебный отпуск - обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Гос.работа - это государственная служба?

В любом случае, можете. Госслужащие имеют все права по ТК, если это не противоречит Закону о Гос.Гражданской службе.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на заочном отделении Института (первое высшее образование) мне прислали справку-вызов (сессия 30 апреля) на работе всё оплатили!

Но в связи с коронавирусом нас переводят на дистанционное обучение! И институт отказывается по окончании сессии выдавать отрывной листок с справки вызов для подтверждении на работу о прохождении сессии. Вопрос: законно это?

Работаю в негосударственном учреждении, получаю первое высшее образование на заочной форме обучения в Вузе с государственной аккредитацией. На сессии по справки вызов не отпускали. Сейчас готовлюсь сдавать государственные экзамены и защищать диплом, предоставила справку вызов и заявление. Но на работе говорят, что не отпустят, так как учреждение не государственное и имеют право не отпускать. Подскажите, правомерно ли это?

Обучаюсь в институте на 3 курсе по заочно-модульной форме обучения получаю первое высшее образование (по выходным дням), у института есть государственная аккредитация, группа наша на базе среднего профессионального образования со сроком обучения 3,5 года, . для прохождения практики на другом предприятии по профилю обучения институт не дает справку-вызов для оформления учебного отпуска по основному месту работы. Прав ли институт? Если не прав, то на какой нормативный акт можно ссылаться требуя справку-вызов в институте. За время обучения в институте справка-вызов ни разу не выдавалась, т.к. экзамены и зачеты сдаем по выходным.

Учусь в институте с государственной аккредитацией. Получаю первое высшее образование. Обучаюсь на заочной форме обучения. Совмещаю учёбу с работой. На первую сессию мне дали учебный оплачиваемый отпуск. А сейчас давать учебный отпуск не хотят, ссылаясь на то, что не кем будет меня заменить. Предлагают взять на время сессии очередной отпуск. Заявление на учебный отпуск и справку-вызов из института предоставляю. Как быть?

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Я учусь заочно, первое высшее образование, у меня есть справка вызов в институт, согласно ст.173 ТК РФ должны отпустить на сессию, но в справке вызове написано что у меня "установочная сессия", на работе отдел кадров мотивирую тем что в ст.173 ТК РФ нет слова "установочная сессия", не издают приказ, надо было чтоб было написано "промежуточные экзамены". Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение