Вопрос - Могу ли я уйти на сессию на новой работе, используя справку вызов с института?

• г. Оренбург

На бывшей работе меня отпускали согласно справке вызов на сессию. Я получаю первое высшее образование на заочной форме обучения. Сейчас я устроилась на новую государственную работу. Проработав там месяц, могу я уйти на сессию согласно справке вызов с моего института?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это ваше право, а предоставить учебный отпуск - обязанность работодателя.

Гос.работа - это государственная служба?

В любом случае, можете. Госслужащие имеют все права по ТК, если это не противоречит Закону о Гос.Гражданской службе.