Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов для первого высшего образования

• г. Пермь

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! При получении первого высшего образования работодатель обязан Вас отпускать в учебный отпуск. Если этого не происходит то Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и параллельно с жалобой в трудовую инспекцию.

Никаких подтверждений того, что получаете первое высшее образование предоставлять Вы не должны. Документы об образовании предоставляются при приеме на работу. Будет отказывать в предоставлении отпуска, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.