Через сколько лет снимается административная ответственность и удаляется с базы данных МВД.

• г. Ульяновск

Через сколько лет снимается административная ответственность и удаляется с базы данных МВД.

Ответы на вопрос (2):

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания (ст. 4.6 КоАП РФ).

Добрый вечер. Рамиля, к сожалению, МВД не удаляет административную практику из базы. Если есть правонарушение - оно будет в базе пожизненно, только по истечению 1 года со дня привлечения к ответственности будет помечено как с истекшим сроком.