Как действия дочери, задержанной полицией, могут повлиять на поступление в МВД

• г. Рассказово

Дочери 16 лет забрали в милицию за нахождение на улице после 22:00. Первый раз. Собираемся поступать в МВД. Через сколько по времени снимается административная ответственность? И как это отразится на поступлении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Через год.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Здравствуйте! В базе данные о привлечении останутся "навечно". Однако "административка" никоим образом не скажется ни на её поступлении, ни на её дальнейшей карьере