Был осужден в 1993 году на 1 год условно по статьям 218, 126 примут меня на работу в школу с судимостью полученной в 1993 году?

• г. Москва

Был осужден в 1993 году на 1 год условно по статьям 218, 126

примут меня на работу в школу с судимостью полученной в 1993 году?

Ответы на вопрос (1):

Откуда мы это можем знать?

Трудовой кодекс РФ - Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Здесь говорится даже ИМЕВШИЕ. То есть получается снята судимость, НО !!!