Как добиться получения аллиментов при отсутствии должника - возможности и действия, необходимые для получения пособия на ребенка

• г. Брянск

Я не получаю аллименты с 04.10.2006 г и не получала ни разу, приставы разводят руками и говорят, что ищут и не находят должника. Как мне быть в этой ситуации? Можно ли признать человека пропавшим безвести и получать пособие на ребенка по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но для этого прежде всего обратитесь в полицию с заявлением о розыске вашего бывшего мужа как без вести пропавшего

После заведение розыскного дела можете обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим

Если суд примет положительное решение, то сможете оформить пенсию по потере кормильца.