Определение даты выхода по минимальной пенсии в ФСИН при заданных условиях и расчет даты наступления 15-летней выслуги

• г. Киров

Скажите, когда наступит выход по минимальной пенсии в фсин. 1 год за 1.5, 1 год армии, 3 года в СУЗе, 3 мес стажировки. Дата поступления на службу 1.09.2010. Если можно, расчитайте, когда 15 лет выслуги ещё наступит.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо не 15 лет, а 20 лет в том числе и в льготном исчислении для выхода на пенсию

Считаем-

Если вы поступили на службу в ФСИН 1.09.2010 г. то на 1.09.2018 года-выслуга в льготном исчислении будет составлять 12 лет

Итого-12 лет + 1 год (армия) + 4,5 мес (стажировка в ФСИН также в льготном исчислении)+ 1,5 лет ССУЗ = 14 лет и 10, 5 месяца

То есть для получения права на пенсию нужно будет ещё служить примерно 4 года и 2 месяца в льготном исчислении.