Имеет ли юридическую силу расписка, написанная в такой форме?

• г. Уфа

Человеку предъявляется иск на возмещение материального ущерба (порча имущества в съемной квартире - мебели). Есть расписка, которую от руки написал хозяин квартиры, в расписке указал адрес квартиры, ни фамилии, ни имени, ни отчества, ни адреса регистрации и свои паспортные данных хозяина квартиры не указал. Далее написаны паспортные данные квартиросъемщика, подписана расписка ответчиком собственноручно. Имеет ли юридическую силу расписка, написанная в такой форме? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Моя сестра написала расписку от руки. В ней она написала фамилию имя отчество свои паспортные данные адрес домашний не настоящий. Как будто она должна девушке деньги в долг и вернуть в течении трех месяцев. Но в расписке нет паспортных данных кому она должна только фамилия имя и отчество. Подпись сестра поставила не такую как в паспорте. Является ли такая расписка действительной.

У меня на руках есть расписка, написанная от руки должником. В конце расписки, после подписи должника, тем же почерком расшифрованы его паспортные данные: серия, номер паспорта, дата выдачи. Мои паспортные данные не расшифрованы, записаны только фамилия, имя, отчество. Есть копия паспорта должника. Каковы мои шансы на взыскание задолженности в судебном порядке? Насколько существенно отсутствие моих паспортных данных в расписке? Могу ли я дописать их собственноручно?

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных, и не указанна сумма которую надо отдать в расписки указано Ф.И.О, адрес прописки, дата составления расписки и подпись.

Скажите пожалуйста, действительна ли расписка, написанная от руки, следующего рода. Я случайно поцарапал машину незнакомого мне человека (своей машиной). ГАИ не стали вызывать, решили все обоюдно сделать. Хозяин поврежденной иномарки составил расписку самостоятельно, указав мои паспортные данные, номер и документы моей машины, но не указал конкретную сумму, которую я должен за ремонт машины. Написано следующее. Я должен до такого-то числа оплатить стоимость ремонта машины. За текстом расписки стоит моя подпись. Как мне быть и имеет ли данная расписка юридическую силу?

Если в расписке, я не указываю свои паспотные данные, и пишу не свою фамилию и отчество (в паспортных данных моих фамилия и отчество другие) будет ли действительна расписка?

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных, и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать в расписки указано Ф.И.О, адрес прописки дата составления расписки и подпись.

Знакомая написала мне расписку след. Содержания "я ФИО паспортные данные, адрес регистрации, обязуюсь вернуть 53 т р Ивановой наталье ивановне (без паспортных данных и адреса) сроком до 31.01.2017. число подпись (должника) копии расписки у нее нет! ничего себе не оставила имеет ли он юридическую силу и могу ли я обратиться с ней в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если расписку собственноручно написал займодатель без своих ФИО и паспортных данных, но есть ФИО и паспортные данные заемщика, и подпись поставил заемщик, то имеет ли такая расписка юр.силу в суде?

Я написала расписку собственноручно, подписала ее своей подписью, но от имени мужа, с его паспортными данными. Имеет ли данная расписка юридическую силу, и что нам может грозить при передаче данной расписки в суд? Заранее благодарна.

Расписка. Подскажите ответ на такой вопрос... человек написал мне расписку что обязуется отдать мне деньги в апреле месяце 2013 года, расписка была написана в марте того ггода. Человек указал свою фамию имя и отчество, свои паспортные данные и то что деньги эти он мне должен за выполненные работы на объектах (он прораб). вопрос-прошёл ли или нет срок давности расписки и перспективы данного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение