Районная администрация назначила меня кандидатом в присяжные заседатели - можно отказаться из-за судебного процесса в другой области?

• г. Юрьев-Польский

Районная администрация прислала мне два письма, где сообщается, что я внесена в список кандидатов в присяжные заседатели в разные военные суды. В письме сообщается, что это гражданский долг и перечислены категории, которые не могут являться присяжными заседателями. Возможно отказаться от этой участи, т. к. указан суд не в нашей области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Районная администрация прислала мне два письма, где сообщается, что я внесена в список кандидатов в присяжные заседатели в разные военные суды. В письме сообщается, что это гражданский долг и перечислены категории, которые не могут являться присяжными заседателями. Возможно отказаться от этой участи, т. к. указан суд не в нашей области?

Да вы можете отказаться.