Как обеспечить алименты для внука, воспитываемого мной, после лишения дочерью родительских прав за преступления?

• г. Владивосток

Моя дочь лишена родительских прав Я бабушка опекун Воспитываю внука с 4 месяцев Сейчас ребенку 13 лет Мать несколько раз сидела за кражу В настоящее время с апреля месяца она на свободе я хочу чтобы она выплачивала моему ребенку деньги т е алименты с чего мне начать и реально получить с нее алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если ее лишили родительских прав то соответственно и алименты взыскивались-посмотрите в решении суда. Если алименты взысканы то обратитесь в канцелярию суда и получите исполнительный лист который подайте судебным приставам.

Добрый день! Вообще когда суд выносил решение о лишении вашей дочери родительских прав ст 70 СК РФ в решении также указывалось и о взыскании алиментов Поэтому вам не надо еще раз обращаться в суд по поводу алиментов Обращайтесь к приставам, которые занимаются взысканием алиментов Реально ли получить их Это зависит от того работает ли сейчас ваша дочь. Есть ли у нее какое то имущество если не работает и у не ничего нет-то алименты получить, конечно, нереально.