Может ли мать оформить пенсию по потере кормильца, несмотря на лишение родительских прав и опекунство ребенка?

• г. Ноябрьск

Моя знакомая состояла в гражданском браке, есть дочь. Отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка, утонул несколько лет назад. Мать ребёнка лишена родительских прав, официальный опекун - родная бабушка ребёнка. Опекуну в оформлении пенсии по потере кормильца отказали. Может ли мать оформить пенсию по потере кормильца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно потому что чисто юридически она уже не мать ребенка-лишена родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Я лишена родительских прав на дочь. Отец в свидетельстве о рождении не вписан. Недавно он умер. Мама моя опекун нашей дочери. Можно ли мне или опекуну оформить пенсию по потери кормильца. Естественно после установления отцовства.

Опекун умер мать жива но лишена родительских прав я беру опеку над ребёнком могу ли я получать пенсию по потере кормильца (умершего опекуна)

Опекун-родная бабушка. Бабушка получает опекунские. Родители лишены родительских прав. Отец ребенка умер. Положена ли пенсия ребенку по потере кормильца.

Я бабушка-пенсионер, опекун своей внучки. Внучка получает пенсию по потере кормильца (отец), мать лишена родительских прав. Положена ли мне надбавка к пенсии за внучку, как иждивенца? Спасибо.

Я получаю за внука как опекун - 5300 р,его мать и отец лишены родительских прав. Недавно его мать (моя дочь) - умерла. Может быть переоформить пенсию с опекунской на пенсию по потере кормильца? Но дочь официально не работала - не будет ли пенсия по потере кормильца меньше, чем по опекунству?

Если отец ребёнка лешон родительских прав и умер, ребёнок находится под опекой бабушки, может ли опекун оформить пенсию по потере кормильца? За ранее благодарю Вас.

Мать ребенка лишена родительских прав, но до лишения получала пенсию по потере кормильца. Имеет ли право опекун получать эту пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка инвалида находится в тюрьме, мать лишена родительских прав может ли ребенок-инвалид получать пенсию по потере кормильца и пенсию по инвалидности при наличии опекуна.

Я опекун 2 внучек (бабушка), ребёнку 11 лет и 17 лет, мать ребёнка лишена родительских прав. Отца нет. Получаю на детей опекунские и пенсию по потере кормильцы, имеют ли право срять с 17 летнего ребёнка получение пенсии по потере кормильцы или опекунские, если он нигде не обучается. Заранее очень благодарна.

Бабушка-опекун на пенсии (11990 рублей). мать опекаемой внучки умерла. Внучка получает за неё пенсию (по потере кормильца). Отец внучки лишён родительских прав. Алименты выплачивает не систематически. На банковский счёт внучки идёт опекунское пособие, за пользование которым я должна отчитываться. Положены ли какие-то выплаты лично мне, как опекуну, и чтоб не требовали отчёта за эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение