Коммерческая школа не выплачивает обязательные суммы после расторжения договора - что делать?

• г. Москва

После расторжения договора, компания (т.е коммерческая школа изучения английского языка) должна была выплатить деньги в течении 10 дней со дня расторжения, вот уже пошел 15 день, денег нет и не предвидится. Все бы ничего но деньги школа должна мне а я их должен банку. Как мне быть в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Для взыскания денежных средств необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, каким документом оформлено расторжение договора?

Все убытки школа должна вам компенсировать - как сумму долга, так и проценты банку - можете написать в школу претензию с указанием данных обстоятельств, что вы требуете не только сумму долга, но и проценты, которые начисляются ежедневно.

В суд необходимо Вам обращаться.

Поскольку речь идет о расторжении договора, в том числе кредитного договора - как следствие...

Дмитрий, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег к этой школе.

Можете предварительно также обратиться с претензией к ним. Т.к. договор уже расторгнут по соглашению, требованием будет непосредственно возврат денег.