В квартире прописаны 3 человека: я, моя мать и мой семилетний сын.

• г. Санкт-Петербург

Наш дом подлежит расселению. Квартира трехкомнатная, общей площадью 22, 37 квадратных метра. Квартира не в собственности. В квартире прописаны 3 человека: я, моя мать и мой семилетний сын. Ордер у нас не разделен. В очереди на улучшение не стоим. На что нам рассчитывать при расселении?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны предоставить жилое помещение в черте района. По размеру предоставляемая квартира должна быть не менее той которую Вы занимали ранее, включая дополнительную прощадь, но если Вы имеете на неё право и фактически пользовались ею. Предоставляемое Вам жилое помещение должно отвечать санитпрным и техническим нормам.

С уважением, Ваш адвокат Павел Хадалов. Тел. 8 911 283-71-05 e-mail: khadalov@mail.ru

Здравствуйте! Согласно п.1 ст 89 Жилищного Кодекса Российской Федерации Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.