В квартире прописаны 3 человека: я, моя мать и мой семилетний сын.

• г. Санкт-Петербург

Наш дом подлежит расселению. Квартира трехкомнатная, общей площадью 22, 37 квадратных метра. Квартира не в собственности. В квартире прописаны 3 человека: я, моя мать и мой семилетний сын. Ордер у нас не разделен. В очереди на улучшение не стоим. На что нам рассчитывать при расселении?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны предоставить жилое помещение в черте района. По размеру предоставляемая квартира должна быть не менее той которую Вы занимали ранее, включая дополнительную прощадь, но если Вы имеете на неё право и фактически пользовались ею. Предоставляемое Вам жилое помещение должно отвечать санитпрным и техническим нормам.

С уважением, Ваш адвокат Павел Хадалов. Тел. 8 911 283-71-05 e-mail: khadalov@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно п.1 ст 89 Жилищного Кодекса Российской Федерации Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признали аварийным, сказали что на расселение. В доме две квартиры, в муниципальной собственности (живем по договору соц. найма). у меня в квартире прописанны я, моя супруга, доч,сын, моя мать и сестра. Квартира общей площадью 55 кв.м. на что можно расчитывать при расселении? У матери есть квартира в собственности в другом городе.

Мы имеем 3-х комнатную квартиру, общая площадь-62.7 кв.м., в квартире прописаны четыре человека: Жена, муж, сын и дочь. Имеем два ордера:

1-й ордер на две комнаты метраж жилой площади – 35.10 кв.м. (20.50 + 14.60),

Прописано три человека: мать, сын и дочь, приватизированы в равных долях.

2-й ордер на одну неприватизированную комнату площадью 15.10 кв.м.,

Прописан один человек: отец.

Дом признан аварийным и планируется к расселению.

На какую жилплощадь мы можем претендовать при расселении?

Если мы разведемся, то что изменится при расселении?

Если пропишем к дочке ее мужа, повлияет ли это на метраж при расселении?

Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Большое спасибо!

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

У нас муниципальная квартира. Дом признан аварийным и попал под программу расселения. В квартире прописаны брат, его совершеннолетняя дочь, бывшая жена брата, я его сестра, моя совершеннолетняя дочь, и мой несовершеннолетний сын. Квартира общей площадью 25,8 КВ.м. имеем ли мы право при расселении рассчитывать на раздельное жильё с братом, или мы считаем что одной семьёй? Мы ещё стоим на очереди на расширение жилья.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

Наш дом подлежит расселению как ветхое жильё.картира трехкомнатная, общей площадью 86 квадратных метра. Мы имеем 3-х комнатную квартиру, в квартире прописаны четыре человека: мой муж, мойсын, мать и его сестра (она звамужем и у неё др.фамилия, т.е.у неё своя семья). Квартира комунальная. Что нам положено и как нам поступить, чтобы получить каждой семье квартиру или равноценное нашему, (.к у нас 86 кв.м-нам ск.в админестрации, что таких квартир сейчас нет. Мы можем получить только 65 кв. м).что нужно сделать или куда обратится может какието бумаги собрать что бы получить площадь по больше... заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется расселение дома, имеем 4-х комнатную квартиру (бывшая коммуналка) общей площадью 76 м.кв., квартира приватизирована на одного человека, прописано 5 человек, но одна комната идет по отдельному лицевому счету, по договору купли-продажи (16 м.кв.). На какую площадь мы можем рассчитывать при расселении?

Квартира в аварийном доме, который подлежит расселению в 2010 – 2011 году, 2-х комнатная, государственная, 34 кв. метров жилой из 55 общей площади. В квартире прописаны, мои родители (муж + жена), я – их сын (25 лет) с супругой (в квартире не прописана), и племянник (6 лет). Опекуном племянника является моя мать. Вопрос: какая будет выделена жил площадь при расселении и полагается ли мне с женой отдельная квартира?

Я и моя мать зарегистрированы на площади 9 кв. м в коммунальной квартире. Мать стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Комната не приватизирована. В ближайшем будущем дом подлежит расселению. Как лучше поступить с комнатой - приватизировать или нет? Повлияет ли на это метраж предостовляемый при расселении? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение