Сколько времени нужно прописаться в Москве для дополнительного пенсионного пособия?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени необходимо быть прописанным в Москве, что бы иметь право на прибавку к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Чтобы получить право на прибавку к пенсии необходимо быть. Прописанным в Москве не менее 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Хочу уточнить. Помимо прописки я приобрела собственность в Москве. В любом случае для получении прибавки к пенсии мне необходимо быть прописанной там 10 лет?

Спросить
Пожаловаться

По законодательным нормам, если выплаты по старости ниже минимального прожиточного уровня, установленного для места проживания получателя, то такому человеку выплачивается региональная социальная доплата. Для прибавки другого характера необходима именно прописка свыше 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

1-го августа должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам. Пенсия пришла, прибавки нет! При обращении в ПФ РФ по г. Костроме ответ, якобы сбой в программе и ещё многие прибавку не получили! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Вопрос: если человек прописывается в Москве и выйдет на пенсию по возврасту там же,пенсия будет как у всех жителей Москвы или надо сколько-то по времени жить и быть прописанным именно там?

Моему отцу исполнилось в ноябре 2013 г. 80 лет. Он - инвалид 2 группы. Ожидал прибавку к пенсии. Но вопреки ожиданиям получал после юбилея прежнюю пенсию. После обращения в собес получил ответ, что прибавка не положена, т.к. он инвалид. Более никакого объяснения не дали. Недавно я узнала, что прибавка все таки должна быть. Для этого необходимо грамотно обратиться в официальный орган по назначению пенсии. Я (дочь) имею право обращаться в собес по доверенности, т.к. мой отец не может ходить. В настоящий момент отец прожил 8 месяцев после достижения 80-летнего возраста. Деньги за эти 8 месяцев он потерял? Подскажите пожалуйста, что я должна сделать и какие документы предъявить для получения прибавки.

Скажите пожалуйста по закону р.ф. с 1 февраля 2015 года должна была быть прибавка пенсии, но не какой прибавки не было, быть может потому что у меня военная пенсия по инвалидности и таких не касается эта прибавка? Ответьте пожалуйста,

За сколько лет до пенсии нужно быть прописанным в Москве, чтобы получать москвск пенсию.

Я прописана в Московской области. Выхожу на пенсию по выслуге лет, но у меня есть возможность прописаться в Москве. Насколько я знаю, пенсия в Москве больше, чем в Московской области. Сколько по времени нужно быть прописанным по новому адресу в Москве, чтобы получать московскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что женщина-пенсионер имеет право получать прибавку к пенсии на двоих детей, достигших определённого возраста и какие документы для этой прибавки необходимо предоставить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение