Сколько времени нужно прописаться в Москве для дополнительного пенсионного пособия?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени необходимо быть прописанным в Москве, что бы иметь право на прибавку к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Чтобы получить право на прибавку к пенсии необходимо быть. Прописанным в Москве не менее 10 лет.

Спасибо. Хочу уточнить. Помимо прописки я приобрела собственность в Москве. В любом случае для получении прибавки к пенсии мне необходимо быть прописанной там 10 лет?

По законодательным нормам, если выплаты по старости ниже минимального прожиточного уровня, установленного для места проживания получателя, то такому человеку выплачивается региональная социальная доплата. Для прибавки другого характера необходима именно прописка свыше 10 лет.