Как получить трудовой договор, если удаленность мешает встретиться с работодателем?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я работала на бывшей работе мне так и не выдали трудовой договор на руки. Мой директор в моем городе Красноуральске говорит, что я сама должна позвонить или ехать в Екатеринбург писать заявление, чтобы мне его отдали. Дозвониться я не могу до Екатеринбурга и живу очень далеко от Екатеринбурга. Как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я написать письмо на адрес Екатеринбурга, чтобы они мне отправили заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе написать заявление и отправить его почтой с уведомлением о вручении и описью вложения (чтобы были доказательства направления).

ст. 65 тк рф.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне забрать трудовой договор свой, если в моем городе Красноурльске директор говорит звони или едь в Екатеринбург пиши заявление, чтобы тебе отдали трудовой договор, до Екатеринбурга не могу дозвониться и приехать не могу, так как живу очень далеко от Екатеринбурга. Может мне написать заявление на адрес Екатеринбурга, чтобы они мне выслали мне трудовой договор?

Пришло извещение на адрес фирмы о заказном письме от Екатеринбург 26 сбербанк. Что это может быть? Фирма уже не работает и в Екатеринбурге никогда не были. Я сама далеко от Москвы и забрать письмо не могу.

Нахожусь в декретном отпуске, хотела выйти раньше, но позвонила своему начальнику и мне сказали, что я должна буду ездить в другой город Екатеринбург, т.к в 2013 году мы писали заявление на перевод в отдел Екатеринбурга и место работы в дополнительном соглашение указано г. Екатеринбург. Но с 2013 года я работала на удаленном месте в городе Первоуральск, и когда я ушла в декрет на мое место взяли сотрудницу и она тоже работала в Первоуральске, потом она ушла в декрет и на мое место взяли девочку в Екатеринбурге. Теперь что мне делать, в Екатеринбург каждый день не наездишься и зарплат осталась на уровне города Первоуральска. Подскажите правомерно ли заставлять меня работать в Екатеринбурге?

Я живу в Екатеринбурге, и работал в Екатеринбурге а устроен официально в городе Челябинск. ,уволился с работы и написал письмо в Челябинск чтобы направили мою трудовую книжку в мой адрес ценным письмом с описью вложения,10 июня написал а сегодня 25 июня и ни ответа хотя письмо уже у них, сколько по закону мне ее ждать и стоит ли с ними судиться? И какие должны быть действия с моей стороны?

Скажите пожалуйста, у меня прописка с красноуральска, но теперь я живу в Екатеринбурге. У меня есть временная прописка в Екатеринбурге. Я пошёл в ПФР делать ИНН. Но мне отказали, ссылаясь на то, что надо ехать в красноуральск и там делать ИНН. Могу ли я сделать ИНН в Екатеринбурге со временной пропиской, если да то в соответствии с какой статьёй?

Моя бывшая жена с ребенком живет в другом городе (Екатеринбурге), и по решению суда г.Екатеринбург я плачу алименты (исполнительный лист пришел мне на работу). Ребенку скоро будет 18 лет. Как прекратить выплату алиментов когда ребенок достигнет 18 лет, зарание писать письмо в суд г. Екатеринбург или писать заявление в бухгалтерию по месту моей работы?

Я написала заявление мировым судьям г. Новосибирска, чтоб мой адрес отправили копию судебного приказа, сама проживаю улан-Удэ. Заявление отправила заказным письмом с уведомлением. Получила я уведомление, что письмо получено 22 октября. В течении какого времени мне должны отправить копию? Сколько мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Москве мой ребенок в Екатеринбурге моя родная сестра уезжает в Екатеринбург как я магу написать доверенность чтобы она ко мне принесла.

Если головной офис в Екатеринбурге, а у нас точки выдачи кредитов, офиса нет, куда подавать на банк в суд, операторы наши советуют ехать в Екатеринбург или письмом исковое посылать, я думаю, что они издеваются? Могу ли я подать у себя по месту жительства иск? ПЕреслать заказным в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение