Как получить трудовой договор, если удаленность мешает встретиться с работодателем?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я работала на бывшей работе мне так и не выдали трудовой договор на руки. Мой директор в моем городе Красноуральске говорит, что я сама должна позвонить или ехать в Екатеринбург писать заявление, чтобы мне его отдали. Дозвониться я не могу до Екатеринбурга и живу очень далеко от Екатеринбурга. Как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я написать письмо на адрес Екатеринбурга, чтобы они мне отправили заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе написать заявление и отправить его почтой с уведомлением о вручении и описью вложения (чтобы были доказательства направления).

ст. 65 тк рф.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.