Задержка получения трудовой книжки - сколько времени ждать и стоит ли подавать в суд?

• г. Екатеринбург

Я живу в Екатеринбурге, и работал в Екатеринбурге а устроен официально в городе Челябинск. ,уволился с работы и написал письмо в Челябинск чтобы направили мою трудовую книжку в мой адрес ценным письмом с описью вложения, 10 июня написал а сегодня 25 июня и ни ответа хотя письмо уже у них, сколько по закону мне ее ждать и стоит ли с ними судиться? И какие должны быть действия с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку обязан выдать в день увольнения. Попробуйте позвонить им. Так же можно написать заявление в прокуратуру г.Челябинска