Покупатель не идет для подачи заявление в Пенсионный фонд о желании направить материнский капитал для произведения

• г. Новосибирск

Покупатель не идет для подачи заявление в Пенсионный фонд о желании направить материнский капитал для произведения оплаты по недвижимости уже как полтора года, что можно сделать?

Договор купли-продажи дома с земельным участком за материнский капитал прошёл государственную регистрацию, в котором участвуют двое несовершеннолетних детей. Пенсионный фонд дал заключение о том, что дом пригоден для проживания. Через месяц после регистрации в установленном порядке договора купли-продажи, покупатель отказывается от оплаты договора средствами материнского капитала, о чём пишет официальное заявление в пенсионный фонд. Можно ли в судебном порядке обязать покупателя оплатить договор-купли продажи иными средствами, в связи с отказом от оплаты материнским капиталом.

Продаю дом в деревне под материнский капитал через агенство недвижимости. Меня интересует право собственности перейдет на покупателя, покупатели пойдут в пенсионный фонд а если пенсионный фонд откажет что делать? Как вернуть потом собственность.

Продал жилой дом под материнский капитал. Заключен договор купли-продажи дома с привлечением средств материнского капитала. Покупатели на основании договора купли-продажи получили свидетельство гос. регистрации права на данный объект недвижимости, но с обременением которое снимется после перечисления средств мат. капитала пенсионным фондом на счет продавца. Прошло более 1 месяца с момента оформления всех документов, но покупатель до сих пор не обратился в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала. Более того угрожает, что если не будет достигнута договоренность о снижении стоимости дома, то она не будет вообще обращаться в пенсионный фонд т. к. у нее уже имеется свид-во о гос. регистрации прав на дом и он является уже ее собственностью, тем более что в договоре купли-продажи не оговаривается срок в течении которого покупатель обязан обратиться в пенсионный фонд и перевести мат. капитал продавцу. Как заставить покупателя обратиться в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала на основании договора купли-продажи дома или как расторгнуть данную сделку?

Мама продала дом на материнский капитал. Свидетельство уже получено на имя покупателя и договор купли продажи тоже составлен уже 2 недели прошло. Можно ли расторгнуть договор купли продажи если покупатели не торопятся сдать документы в пенсионный фонд для перечисления мат. капитала?

Год назад продали квартиру с участием материнского капитала, основная сумма ден. средств покупателем выплачена, а вот ден. средства по мат капиталу нет, потому что покупатель не идет в пенсионный фонд и не подает документы на мат. капитал, уже на протяжении года, подскажите как можно вернуть оставшуюся сумму по мат капиталу?

Правомерны ли действия покупателя недвижимости, который пытается привлечь материнский капитал через агенство недвижимости и пенсионный фонд, второму ребёнку 1 год? Можно ли заключать с таким покупателем договор купли-продажи?

Как оформить правильно продажу недвижимости, если покупатель хочет в качестве оплаты использовать материнский капитал. Какие действия покупателя и продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали дом за мктеринский капитал сделка прошла в росреестре. Покупатель по документам является владельцем дома. Покупатель отказывается нести документы в пенсионный фонд. Можно ли всыскать деньги с покупателя?

2 года назад я купила квартиру за материнский капитал. Могу ли я сейчас продать покупателю, который хочет тоже рассчитаться материнским капиталом. Ребенку покупателя 4 года. Согласие органов опеки имеется. Может ли пенсионный отказать в перечислении материнского капитала за квартиру купленную ранее тоже за материнский капитал. Есть ли основания для подобного отказа?

Материнский капитал был использован по назначению. Появились деньги. Можно сделать возврат материнского капитала в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение