Помощь нужна - возможность написать жалобу и обжаловать приговор в сложившейся ситуации

• г. Ставрополь

Сложилась сложная ситуация. Мой брат был осужден по статье 134 ч 2 условно, так как они с той девочкой родили дочь и жили вместе. Отмечался он по требованию инспектора раз в пол года, потом инспектор поменялся и новая инспекторша пригрозила сдать дело на пересмотр для реального срока (не стала его слушать о том, как он отмечался у предыдущей инспекторши). Он не стал являться вовсе к новой инспекторше. Жил полноценной жизнью, женился, работал официально, был прописан, родили с женой двое детей. Затем спустя три или четыре года его проверили сотрудники полиции на установку личности (оказалось он был в федеральном розыске), прописан он был в кировской области, а условный срок ему давали в Ставрополе, так вот его этапировали в Ставропольский край и без единого документа, не приговора, ничего подобного, его содержат под стражей. Подскажите пожалуйста, могу ли я как сестра попробовать написать какую либо жалобу? Могу ли я запросить приговор для дальнейшего обжалования? И подскажите пожалуйста если обжаловать приговор, то на что отталкиваться? На какую статью? Ведь мы даже не знаем каким годом он был осужден, может быть он уже в праве писать на удо?! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо заключить соглашение с адвокатом, ознакомиться с материалами дела, тогда можно будет сказать что делать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в инспекцию по исполнению наказаний по месту откуда его этапировали. Запишитесь на прием к председателю суда по мессту жительства. Близким родственникам должны были сообщить о его заключении под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, обжаловать действия или процессуальные решения может только брат или его защитник. Вы или путаете статью или не владеете полностью информацией о деле. Необходимо изучать материалы дела.

Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, что значит соглашение с адвокатом? С каким, если мы не знаем какой из дежурных был на заседании?! Даже не знаем каким судом и как это всё узнать тоже не предполагаю.

Спросить
Пожаловаться

Брат был осужден условно. За этот срок у него неоднократно были приводы в полицию по административным нарушениям. Инспектор, у которого он отмечался подал документы в суд на замену условного срока реальным. Брат ушел из зала суда перед оглашением приговора. Приговор скорее всего должен был быть не в его пользу. Подадут ли его в розыск? И чем ему это грозит, если его найдут?

Я осужденн по 111.1 на три года, с испытательным сроком в два года. Судом мне назначено отмечаться раз в месяц, и ничего больше, ни каких обязательных трудоустройств. Инспектор принуждает меня стать на учет ЦЗН, либо официально трудоустроиться. На просьбу пояснить свои требования дает невнятные ответы и ссылается на "права и обязанности условно осужденного", собственно в этих правах я ничего подобного не нашел. Меня охоботил этот вопрос, так-как из-за требований инспектора теряю хорошо оплачиваемый зароботок, взамен копеечного, но официального. Законны ли его требования, если да, то на какой статье основывается?

Мой муж осужден условно по статье 158 ч.2 на 1,5 года условно с испытательный сроком в 2 года. В феврале условный срок заканчивается. Муж просил своего инспектора подать в суд, чтоб больше не ходить на отметку, на что инспектор отказала ему, сказав, что ранее он уже был судим. Скажите, пожалуйста, как самим написать ходатайство в суд, каков должен быть текст?

Моему мужу два года назад дали условный срок по 158 (2).он нарушил его, неотмечался. Пока он был в федеральном розыске, судбя изменила условное на реальное отбывание срока. Сейчас он в тюрме. Что ему грозит. Есть ли шанс повторно получить условное. Или сбавить срок. Подскажите как поступить пожалуста.

Поясните можно так. хотим написать жалобу на жил. инспектора с области и приложить фото где он смотрел НО НЕ ВИДЕЛ ЧЕТЫРЕ ДЫРЫ В ПОТОЛКЕ НА СКВОЗЬ (ВИДНО НЕБО) не будет для нас это статьей. Инспектор знал что его снимают на видео, при этом он не возрожал. Пожалусто ответьте. Ждем.

В период коронавируса условно осуждённый не мог отмечаться у инспектора, так как органы были закрыты на пандемию. Было объявление на двери о том, чтобы условники просто звонили отмечались. По номеру дозвониться было трудно. В итоге лицо с марта по июнь не отмечалось (отметка была в начале июня). Теперь инспектор передал дело в суд на продление срока.

Правомерны ли действия инспектора в отношении условно-осуждённого за отсутствие отметок в период коронавируса?

В каком законе или акте допускается замена личной явки к инспектору, чтобы отметиться? Правомерна ли такая замена с последствиями продления срока?

При этом в июле лицо являлось и отмечалось. А в августе при личной явке инспектор отказал отмечать, мотивируя, что дело направляется в суд. Правомерны ли действия инспектора.

Какие статьи закона нарушил инспектор, вынося постановление без выяснения и подтверждения личности покупателя?

В магазине мною было продано разливное пиво молодому человеку. Я сомневался в его возрасте, спросил подтверждающие его возраст документы, но он три аза подтвердил, что ему есть 18 лет но документы он оставил дома. Второй покупатель вызвал по телефону инспектора по делам несовершеннолетних и был составлен протокол об административном правонарушении.

Личность покупателя и его возраст была занесена в протокол только со слов покупателя. Инспектору хватило устного подтверждения покупателем своей личности и он составил протокол сразу в магазине. Никаких действий для реального подтверждения личности в моем присутствии инспектор не предпринял. В момент составления протокола никаких подтверждающих личность покупателя документов мне предоставлено не было, все записано только со слов покупателя. В этот и последующий день мне никак не подтвердили, что это был именно тот молодой человек, каким он себя представил. В дальнейшем инспектор заявил, что личность покупателя им была установлена в отделении полиции, но я при этом не присутствовал.

Какие статьи закона нарушил инспектор, вынося постановление без выяснения и подтверждения личности покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждена по статья 159 часть 2, условный срок 1 год, с испытательным сроком два года, по приговору не менять место жительства без ведома инспектора и отмечаться раз в месяц, осталось отмечаться 4 месяца. По семейным обстоятельствам нужно переехать в другую область. Могу ли я это сделать? Отпустит ли инспектор? И может он отказать в переезде?

Человек стоит на учете у инспектора 3 года. За эти три года он нарушил, не явился к инспектору 2 раза без уважительной причины. Суд 2 раза продлевал ему срок 1 месяц. И сейчас он снова нарушил, без уважительной причины не явился. Инспектор хочет его посадить. Это действительно так? Его могут посадить?

Моя дочь условно осуждена. Работала. В рабочее время инспектор приехала и естественно дочери не было дома. Дочь принесла с работы справку, что действительно ее задержали на работе, но инспектор отправила документы в суд и ей добавили два месяца, но на этом дело не закончилось. Инспектор позвонила на работу и дочь с работы уволили. Со стороны инспектора идут постоянные требования – принеси договор с новой работы, характеристику, предвзятое отношение, хамский том. Как поступить в данном случае – идти к ее руководителю с просьбой сменить инспектора и что вообще делать, дочь не алкашка, не наркоманка, как избавиться от произвола и мании величия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение