Нужен-ли патент чтобы устроиться на работу в РФ с паспортом ДНР?

• г. Донецк

Нужен-ли патент чтобы устроиться на работу в РФ с паспортом ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, любой иностранный гражданин безвизовой страны (за исключением граждан стран-членов ЕАЭС) для работы в России должен оформить патент, в том числе и гражданин ДНР

Если имеется временной убежище, РВП или ВНЖ, то патента не нужно.