Рассмотрение дела о расторжении договора купли-продажи автомобиля - экспертиза выявила подмену номеров кузова и агрегата

• г. Москва

Дело о расторжении договора купли продажи автомобиля было заседание аппеляционнгосуда, дело отправили обратно в суд для дольнейшего рассмотрения, как ответчика какие должны быть деествия если у истец провёл тросолигическую экспертизу которая показала что номера кузова и агрегата были перебиты.

Ответы на вопрос (1):

Что и как делать вам дальше - посоветовать не возможно, не зная всех обстоятельств вашего судебного дела и не ознакомившись с его материалами - обращайтесь к любому юристу с документами для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Я преобрела автомобиль с рук по договору купле-продажи (договор комиссии). При постановке автомобиля на учет, выяснилось что у машины перебитые номера кузова, была проведена экспертиза которая поттвердила перебитие номеров. Сейчас возбуждается уголовное дело... Как мне вернуть свои деньги, заплаченные за автомобиль?

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Купили автомобиль по договору купли-продажи, на учет не поставили, в ГИБДД отправили на экспертизу - экспертиза показала, что номер кузова переварен. Продавец как оказалось был с поддельной, просроченной доверенностью, сама хозяйка о сделке купли продажи, как оказывается не знала.

Как вернуть свои деньги, возможно ли возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

Вынесено решение о расторжении договора купли-продажи автомобиля в связи с распилом, экспертиза не показала когда был распил, может ли ответчик подать апелляцию на решение суда, так как может новый хозяин (истец) авто разбил и приваривал запчасти кузова.

Нужна Ваша помощь: При продаже автомобиля сотрудник РЭПа назначил экспертизу по проверке перебитых номеров на кузове. Данное авто было уже оформлено на нового владельца. Экспертизу заставили проходить нового владельца, он ее не прошел (т.к было установлено что экспертиза является вымогательством денег, и на машине номера не перебиты. Договор купли-продажи был расторгнут. Через месяц машина была продана без снятия с учета и никаких проблем не возникло. Новый владелец поставил ее без проблем на учет в своем городе. Сегодня звонят мне (продавцу) и говорят что будут заводить уголовное дело из-за того, что я не прошел экспертизу. Как быть в этой ситуации?

19.10.14 купили машину, заключили договор купли-продажи. Продавец перекупщик, приобрел машину 12.10.14 и ездил по договору купли-продажи. 21.10 мы обратились в ГАИ (т.к. 20.10-понедельник, не рабочий день в ГАИ) что бы поставить на учет машину, но у сотрудников возникло подозрение что номер кузова «перебит», отправили на экспертизу, дату еще не назначили, ждем… подскажите если экспертиза подтвердит что номера «перебиты» что дальше? Могут ли нас в чем либо обвинить? Машину сразу арестуют? И есть ли возможность расторгнуть договор купли-продажи что бы вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Владелец автомобиля мужчина 70-лет. В договоре купли-продажи указан настоящий владелец автомобиля и стоит его подпись. Но при заключении договора он отсутствовал, вместо него присутствовал его сын со всеми документами на автомобиль. Доворенности у сына не было, отец о продаже автомобиля знал (сообщил нам в последствии при личном общении). Деньги были переданы сыну. При поставке на учет выяснилось, что номер кузова изменен. Законен ли такой ДКП в отсутствии одной сторон? Если да, то на кого подавать в суд для расторжения договора купли-продажи?

Я приобрел автомобиль toyota camry 2013 г.в. с рук перекупщика. Имея при себе копию паспорта прежнего хозяина переоформил автомобиль на себя в МРЭО, но при переоформление автомобиль вызвал подозрение на перебите номера кузова, был вызван эксперт и после часовой проверки нарушений или же перебития номера не было установленно. И я переоформил автомобиль на себя. Спустя пару месяц в Ставропольском крае автомобиль был задержан в подозрение перебит номер кузова, спустя неделю сотрудники полиции провели экспертизу и выявили что номер кузова переварен о чем сообщили мне по телефону. Я приехал в Ставропольский край, что бы забрать свои личные вещи с автомобиля, где и как переварен номер кузова мне как собственнику автомобиля не показали ссылаясь на то что в течение месяца получите документы где все будет расписано. Как быть? Неужели я должен верить только на слово работнику? Что то подозрительно...

Я купил автомашину по доверенности ездил на ней год и теперь выясняется что унеё перебиты номера как мне быть. При покупке провёл экспертизу которая дала заключение что номера кузова и двигателя не подвергались изменению, а теперь гибдд утверждает обратное. Вторая экспертиза проведена в моё отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение