Я купил квартиру будучи в браке Теперь я хочу подарить квартиру дочери или может вы предложите другой вариант.

• г. Мурманск

Я купил квартиру будучи в браке Теперь я хочу подарить квартиру дочери или может вы предложите другой вариант.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то квартире считается совместно нажитой. Для заключения договора дарения нужно нотариальное согласие супруги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира совместная собственность с супругой, т к приобрели в браке. Следовательно подарить можете, но Ваша 1/2 доля в праве общей долевой собственности либо нотариально заверенное согласие супруги и дарите всю

квартиру.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад будучи в браке купила квартиру и оформила на себя. Могу ли я эту же квартиру подарить дочери не запрашивая согласие теперь уже бывшего мужа.

Если супруг купил квартиру в браке, а теперь хочет ее подарить дочери, то может ли выступать представителем мама (супруга) за дочь?

В браке 11 лет. В период гражданского брака мы купили квартиру. Уже будучи в браке 10 лет эту квартиру продали и купили квартиру в другом регионе и оформили квартиру при покупке на мужа, как на собственника. Муж решил оформить завещание на внучку - дочери от первого брака. Может ли он сделать завещание или дарение без моего согласия?

Может ли супруг подарить квартиру своей дочери без согласия супруги. Но квартиру он получил будучи в браке дом под снос и в ордере была включена его дочь от первого брака и он но в квартире она прописана не дыла.

Может ли муж подарить квартиру бывшей жене (или детям) находясь в браке с другой, но квартира приобретена до их брака, а приватизирована в браке?

Я единоличный собственник квартиры, но кроме меня в ней зарегистрирована еще и моя младшая несовершеннолетняя дочь, которая фактически проживает в другом месте с матерью - моей бывшей супругой. Какой вариант передачи квартиры предпочтителен в этом случае (если возможно вообще): по договору купли-продажи, дарения, ренты или другое? Спасибо!

В трёх комнатной коммунальной квартире купила себе двух комнатную квартиру, вторая квартира (в этой же коммунальной) принадлежит моей дочери. Сейчас хочу отдать свою квартиру и переделать документы на дочь, чтобы у неё была 3-х комнатная квартира, оформленная на неё.Скажите пожалуйста, как это сделать безболезненнее в финансовом отношении? (завещать, продать, подарить). Или есть другой вариант? Хочу, чтобы сейчас сразу дочь оформила квартиру всю на себя. Спасибо за помощь! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в которой проживает моя мама. Хочу подарить квартиру маме. Как правильно поступить, оформить дарственную или договор купли-продажи, или есть ещё какие варианты? Какой вариант выгоднее в плане сокращения времени, документооборота и финансовых затрат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение