Я купил квартиру будучи в браке Теперь я хочу подарить квартиру дочери или может вы предложите другой вариант.

• г. Мурманск

Я купил квартиру будучи в браке Теперь я хочу подарить квартиру дочери или может вы предложите другой вариант.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то квартире считается совместно нажитой. Для заключения договора дарения нужно нотариальное согласие супруги.

Квартира совместная собственность с супругой, т к приобрели в браке. Следовательно подарить можете, но Ваша 1/2 доля в праве общей долевой собственности либо нотариально заверенное согласие супруги и дарите всю

квартиру.