Подскажите что в таких ситуациях мне, как родителю ребёнка у которого украли вещи, делать Кража произошла вчера ночью.

• г. Москва

В спортивном лагере у сына украли сотовый телефон, МР 3 плеер и 300 руб (общий ущерб примерно 8-9 тыс. руб). В лагере 12 детей 12 лет. Неделю назад в команде появился новенький и произошла кража. Есть конкретный подозреваемый. Мальчик не сознаётся. Подскажите что в таких ситуациях мне, как родителю ребёнка у которого украли вещи, делать Кража произошла вчера ночью. Лагерь в Московской обл. рядом с г.Серпухов. Через 5 дней все возращаются в Москву. Спасибо С уважением.

Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о преступлении в полицию. Они обязаны принять заявление, провести проверку и скорее всего откажут в возбуждении, если виновным будет 12-ти летний ребенок. Отказной материал в последствии будет доказательством при обращении в суд в гражданском порядке о возмещении ущерба.

Обратиться в ОВД с заявлением о краже.