Бм после развода подал иск на порядок общения с детьми (на тот момент двое общих 3 и 5 лет).

• г. Краснодар

Семейное право.

Бм после развода подал иск на порядок общения с детьми (на тот момент двое общих 3 и 5 лет). В ходе судебного разбирательства была назначена психолого педагогическая экспертиза детям и их взаимоотношениям с обоими родителями. Бж беременна третьим совместным ребенком на период развода и суда по детям. Рожает. На дату назначения экспертизы младенцу исполняется 20 дней. Вопрос: можно ли отсрочить дату проведения экспертизы и на какой максимальный срок? На что опираться (статьи?)?

Тк практически невозможно с младенцем на руках доставить 2-х малолетних детей на обследование в другой город (180 км) и прибыть второй раз одной без детей на тестирование. Хотя данная экспертиза в интересах бж. Спасибо за ответ.

Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенку 9,5 лет. Отец подал иск об изменении порядка общения, при этом отец настаивает на психолого-педагогич экспертизе. Дочь отказывается ехать на экспертизу. До этого уже был суд, который доказал, что никаких препятствий не было для общения с ребенком со стороны матери. В ходе этого суда проводилась экспертиза, ребенку на тот момент было 6 лет. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, чтобы не травмировать лишний раз ребенка? Как мотивировать этот отказ?

У меня от первого брака 2 детей. Есть основания предполагать, что второго ребенка бывшая жена родила от другого. Подал иск в суд об оспаривании отцовства. Была назначена генетическая экспертиза. В день проведения экспертизы бывшая жена с ребенком не пришли. После этого был назначен суд. В ходе суда мой адвокат просил о повторном назначении экспертизы. Сторона ответчика сказали, что отказываются от проведения ДНК. Какое решение может вынести суд?

В процесе гражданского разбирательства, ответчик поставил под сомнение свою подпись под одним из документов и попросил провести подчерковедческую экспертизу. Дата проведения экспертизы, экспертным учереждением, была назначена через 70 дней после заявления ответчиком в суде, при наступлении данной даты, экспертное учереждение, приостанавливает экпертизу из-за недостатка образцов подписи и не оплате ответчиком экспертизы.

Вопрос:

Законны ли такие сроки проведения экспертизы и могу ли я требовать назначения судом даты судебного разбирательства не дожидаясь результатов экспретизы, так как ответчик не удостоился оплатить экспертизу за 70 дней? Какие временные рамки проведения подчерковедческой экспертизы назначеной судом по гражданскому делу?

Гражданским судом назначена земельно-техническая экспретиза и установленсрок проведения экспертизы 30 дней. Эксперты направили в суд ходатайство о ПРОДЛЕНИИ экспретизы без указания срока продления. Суд удовлетворил ходатайство экспретов о продлении сроков.

ВОПРОС: На какой максимальный срок может быть продлена экспретиза с даты удовлетворения судом ходатайства экспертов о продлении экспретизы? В каком документе это отражено.

Ситуация такова:

В ходе гражданского процесса об установлении опеки судом была назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Но вопреки определению суда родственники фактически скрывают человека и препятствуют проведению экспертизы.

Вопрос знатокам: как можно обязать их не чинить препятствие в проведении экспертизы? В каком виде подавать ходатайство в суд и возможен ли принудительный привод на экспертизу.

С уважением Андрей.

В ходе судебного дела о возврате не качественного пуховика была назначена независимая экспертиза (до суда было проведено ещё 2 экспертизы с разных сторон спора, одна в пользу ответчика другая в пользу истца) Вопрос можно ли на экспертизу пригласить представителей Роспотребнадзора для предотвращения проведения подложной некачественной экспертизы так как есть подозрения (адрес экспертизы был назначен судом из тех адресов которые предоставил суду ответчик)

В ходе судебного разбирательства мною (по делу ответчик) было заявлено ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы, судом назначена экспертиза. Оплачивать экспертизу буду я.Подскажите как осуществляется оплата за экспертизу? Результат экспертизы придет только в суд и как с ним ознакомиться, и как узнать когда он придет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом назначена психолого-педагогическая экспертиза по делу"Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка" ,в компетентности экспертов у меня большие сомнения, что можно сделать чтоб не везти ребенка? И если отказаться от экспертизы может ли суд удовлетворить иск истца? (экспертизу ходатайствовал отец ребенка, в интересах отца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение