Как грамотно уладить ситуацию после ДТП и избежать претензий - советы по оформлению расписки и дальнейшим действиям

• г. Иркутск

Добрый день. Произошло дтп я виноват, с потерпевшим договорились что я покупаю запчасти и мы расходимся без притензий. Скажи пожалуйста как дальше грамотно поступить чтобы не было притензий. Взять расписку с него, как ее оформить.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, доброго времени суток!

В результате ДТП вы не оформляли официальных документов и не обращались в страховую компанию? Каким образом на месте ДТП вы договорились?

Прошу Вас предоставить более полную информацию для дачи Вам правильного ответа.

Ни куда не обращались при дтп, на словах решили что я покупаю запчасти и все. Документы ни какие оформляли.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

ДТП должно быть оформлено. Вы место ДТП покинули.

Здравствуйте!

К сожалению, то что вы не оформляли ДТП и покинули место совершения ДТП прямо нарушает требования закона.

Если ваш пострадавший не оформил документы после вашего отъезда с места ДТП, то в принципе вопрос можно разрешить.