Женщина 27 г. р. ветеран ВОВ ст.20 ФЗ. Размер пенсии+ военной пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Женщина 27 г. р. ветеран ВОВ ст.20 ФЗ. Размер пенсии+ военной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вы ещё не гадали по этой женщине, Откуда нам знать её пенсию? У неё и спросите. Мы пенсий не начисляем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Какой размер пенсии полагается за выслугу лет у военных

Размер пенсии по выслуге лет в системе Вооруженных Сил может быть начислен следующим образом.

За 20 лет службы назначается пенсия в размере 50% от размера денежного довольствия;

За каждый год сверх 20-летней выслуги в размере 3% от величины денежного довольствия (но не больше 85% в общей сумме).

А лицам, которые имеют общий стаж 25 лет и более, и не меньше 12,5 лет стажа службы в силовых ведомствах положено:

за общий трудовой стаж 25 лет назначается пенсия в размере 50% от размера денежного довольствия;

за каждый год общего стажа сверх 25 лет в размере 1% от суммы денежного довольствия.

Если гражданин, которому назначена данная пенсия, повторно поступил на службу в:

Министерство обороны;

Нацгвардию РФ;

МВД;

ФСИН;

Государственную противопожарную службу,

то при повторном увольнении он имеет право на пенсию исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.