Муж работал на железной дороге в Мурманске 22 года, но пенсию до сих пор не назначили - каков срок рассмотрения документов Пенсионным фондом?

• г. Мурманск

Муж проработал на железной дороге 22 года, в районе Крайнего севера г. Мурманск. 04 сентября 2017 года ему исполнилось 50 лет. Подал документы в пенсионный фонд 25 августа 2017 года. До сих пор не назначена пенсия, все откладывают. Подскажите, в течении какого срока Пенсионный фонд может рассматривать документы для назначения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При наличии всех необходимых документов, обязаны рассмотреть в течении 3 месяцев. Обратитесь в ПФР и уточните в чем причина задержки.