Сроки рассмотрения и начисления пенсии по старости - что ожидать от пенсионного фонда?

• г. Красногорск

23 марта 2015 года подала документы на предоставление пенсии по старости. 19 апреля мне исполнилось 55 лет. До сих пор пенсионный фонд не назначил мне пенсию и не уведомляет о ее размерах. Какой срок рассмотрения имеет право пенсионный фонд? И за сколько месяцев мне будет начислена пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, рассматривать заявление о назначении пенсии имеют право до трех месяцев, если требуется проверка или дооформление отдельных документов, пенсия будет назначена с даты исполнения 55 лет.

Если все документы в полном порядке, то заявление о назначении пенсии должны были рассмотреть в течении 10 дней.