Уроженка севера хочет вернуться на родину - будут ли ей положены Северные надбавки?

• г. Мурманск

Родилась на севере. Прожила на севере 22 года. Закончила ВУЗ, устроилась на работу в Санкт Петербурге, проработала год. Хочу вернуться на север. Положены ли мне Северные надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Северные надбавки необходимо будет зарабатывать с нуля. Т.к. Вам нет 30 лет и Вы более года прожили в РКС, то в льготном порядке сможете заработать за 2,5 года.,-по 20 % за каждые полгода, по достижении 60 %,-по 20 % в год.