Уроженка севера хочет вернуться на родину - будут ли ей положены Северные надбавки?

• г. Мурманск

Родилась на севере. Прожила на севере 22 года. Закончила ВУЗ, устроилась на работу в Санкт Петербурге, проработала год. Хочу вернуться на север. Положены ли мне Северные надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Северные надбавки необходимо будет зарабатывать с нуля. Т.к. Вам нет 30 лет и Вы более года прожили в РКС, то в льготном порядке сможете заработать за 2,5 года.,-по 20 % за каждые полгода, по достижении 60 %,-по 20 % в год.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в районе крайнего севера в г.Игарка, прожила там с 1992 года по 2007, потом мы переехали. Сейчас я опять вернулась на север в г.Норильск, устроилась на работу, могу ли я рассчитывать на северные надбавки? Или мне их нужно нарабатывать?

24 года, родилась и выросла в районе крайнего севера. Закончила Вуз, год отработала на Севере. Надбавки выплачивали все. Уволилась, получила справку о надбавках 100%. Устроилась на работу в полицию, справку не приняли. Обьяснили что надо зарабатывать с начала. Правильно ли это ки каким законом ппрописано.

Работала в 1996 году 4 месяца в районе прирав. К крайнему северу (родилась там в 1978 г.) получала ли я сев. надбавку 50% и положена ли мне сейчас север. Надбавка если буду работать в р-не крайнего севера.

Я родился и учился в районе крайнего севера, проработал там 3 года, получал сразу северную надбавку 80% ,потом уволился уехал в Москву, но спустя год хочу снова вернутся на север, мне нужно будет зарабатывать северный коэффициент? Мне 31 год. Сергей.

Разъяснить пожалуйста в каком размере мне должны платить северную надбавку за работу на крайнем Севере, мне 27 лет родилась и всю жизнь прожила на крайнем севере и последние 9 лет училась в приравненных районах крайнего севера и отработала 3 года 3 месяца в г.Сыктывкаре получала северную надбавку в размере 50% , а сейчас переехала в усть цилемском районе это крайний север. В каком размере у меня будет северная надбавка, работаю в МЕД федеральный бюджет.

Должна ли я зарабатывать северный стаж по новому ёесли родилась на крайнем севере и прожила до 12 лет, притом закончила 5 классов. Затем пришлось уехать с родителями в Казахстан. Но в 57 лет я вернулась на родную землю, крайний север. Сейчас я зарабатываю северные надбавки. Правильно ли это? Заранее благодарю.

Прожил на крайнем севере 7 лет, надбавки 100%северных, сейчас уже живу 3 года на Кавказе, когда вернусь на крайний север надбавки сохранятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Андрей.39 лет. Всю жизнь прожил и отработал на севере. Год назад уехал на юг, был предоставлен внутритранспортный перевод в оао ржд, с сохранением стажа, сейчас хочу вернуться на север. Буду ли я получать свои северные надбавки в полном объеме.

Я родилась, выросла и закончила школу в Магаданской области (район крайнего севера), потом в 2004 году уехала учиться в Санкт-Петербург и прожила там 12 лет, но выписалась я из Магаданской области только в 2014 году, затем вернулась в Магадан в 2017, первая моя регистрация по месту пребывания была в 2019 году, в 2020 году я устроилась на работу и мне не платят северные надбавки ссылаясь на то, что меня 5 лет в Магаданской области не было, а за каждые полгода отсутствия в районах крайнего севера снимается по одной надбавке. Подскажите, пожалуйста, есть ли такое положение, которое подтверждает данную информацию?

Я прожил 20 лет, проработал 0,5 года в районах приравненых к крайнему северу. Положена ли мне надбавка северные к з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение