Изменение суммы алиментов в Крыму при переходе в РФ - возможность пересмотра и минимальная сумма.

• г. Краснодар

Я живу в Крыму бывший муж платил мне алименты по решению суда 500 гривен, при переходе в РФ он стал платить мне каждый месяц разную сумму 1050, 900 рублей не более. На мой вопрос, что это за сумма, он сказал рассчитывает по какому-то банковскому курсу. Можно ли пересмотреть сумму алиментов? Какова минимальнай сумма алиментов должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Крыму давно наработана общероссийская практика взыскания. Можно взыскать и 10, и 12, и 15 тысяч в месяц вне зависимости от его зарплаты. Нужно правильно составить иск и мотивировать его.