Уборка дорог и прилегающих территорий.

• г. Магадан

Здравствуйте. Я владею частным домом с прилигающей к нему территорией, который находится в 8 метрах от основной дороги. С выпадением снега начинаются проблему с ГЭЛУД. Я регулярно откапываю подЪезд к своему дому, а техника которая чистит дороги берёт и сгребает снег в попутном направлении! И загребают подьезд. В итоге мне еще раз приходится чистить снег! И так происходит каждый раз. Подскажите пожалуйста имеют ли право ГЭЛУД чистить так дороги от снега? В 50 метрах находится автобусная остановка, её же регулярно вычищают.

Проконсультируйте пожалуйста.

Кто должен чистить от снега съезды с федеральной трассы. Техника дорожников чистит фед. трассу и откидывает снег, а мы не можем попасть на дорогу ведущую к дому. Статуса дорога не имеет.

Мы не просим чистить нашу дорогу к дому, только расчистить съезд, который сами дорожники и "сделали". Добиться ничего не можем. Спасибо.

В небольшой деревушке проживает и официально прописана одна семья. Летом живут многие (в том числе и мы) В этом году утеплили дом и решили зимой тоже жить там (являемся собственниками, но прописаны в городе) Так вот с выпадением снега никто не чистит дорогу Обратилась в сельский совет, но мне сказали, что там живет только одна семья и чистить не будут На что я им ответила, что мы тоже живём В итоге один раз почистили дорогу, а сейчас говорят, что у них нет техники Скажите, пожалуйста, должны ли нам чистить дорогу и куда мне следует ещё обратиться, чтобы был результат Наша деревня находится в 3 км по проселочной дороге от ближайшего населенного пункта (в котором регулярно чистят дороги)

Скажите пожалуйста, должен ли сельский совет чистить дорогу от снега к частному дому. Дом находится в соснике, подход к дому с двух сторон. С одной стороны лесная дорога, с другой стороны просто подъеэд к дому, который мы чистим своими силами. От этого входа до главной дороги, которую чистят где-то 40 м, тут же мой гараж.

Такой вопрос: за нашим домом каждое утро чистит снег трактор (от магазина) и сгребает снег на противоположную часть дороги, так, что потом машины (припаркованные на той стороне дороге) не могут выехать. Машин много. С парковкой проблемы, во дворе не всегда можно поставить машину, поэтому приходиться ставить за домом напротив магазинов. Должен ли владелец данного магазина заботиться о вывозе этого снега? И какие нормативные документы это регламентируют?

Я живу в частном доме, при расчистке дороги от снега мой дом загребают так, что порой я не могу открыть калитку и выйти из дома, постоянно приходится на выходе из дома, лазить по на гребенным валунам, при обращении в администрацию сельского поселения мне ответили, что это придомовая территория, и чистить я обязана сама. Но по состоянию здоровья я этого делать не могу, а трактор нанимать и разгребать снег который мне нагребли дорого.

За нашим домом идет дорога к другим домам и детскому садику. Когда чистят снег, с этой дороги сгребают снег и сгружают на придомовую территорию дома, в котором я живу. Можно сказать под окна. Уже не первый год куча снега пр этом за зиму получается не маленькая. Скажите пожалуйста могу ли я куда то обратиться, что бы решить данную проблему? Или это законно? Сгребать снег с общей дороги между домами и скидывать к нам на придомовую территорию? Я даже видео снял, как трактор сгрибает снег с дороги и тащит его к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам в деревне определили дорогу к четырем домам по полю, обещали засыпать гравием. К первым домам дорога подходит в плотную, а наш дом получился в 150 метрах от этойдорогиесли идти напрямую и примерно столько же если идти от первых домов. Снег убирают только с этой дороги, а нам приходится пробираться по снегу. Постоянно мы там не проживаем пока, но ездием туда регулярно, у нас там погреб с овощами, да и печку подтопить и переночевать иногда. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии должен быть организован подъезд к дому и убираться снег?

В гск трактор чистит снег, а наш гараж последний, возле которго образуется гора снега, чистить не хотят, как привлечь данного председателя?

У нас в поселке администрация чистит от снега только центральную дорогу, а наш дом частный находится в 200 метрах от нее и приходится чистить ее в ручную одному. У нас с женой ребенок 9 мес. А я инвалид по слуху. Что можно сделать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение