Как подать заявление на развод в г. Балашихе при наличии несовершеннолетнего ребенка и временной регистрации жены в г. Москве?

• г. Москва

Зарегистрировали брак в загсе Балашихи, есть несовершеннолетний ребенок, могу я подать заявление на развод в суд г.Балашихи или строго по месту моей регистрации (но я прописан в глухом подмосковном районе, не хотелось бы), а у жены временная регистрация г.Москвы и у ребенка тоже. Или могу просто подать заявление мировой судье в г, Балашихе если у меня нет претензий по разделу имущества? Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый вечер!

Нет. В Балашиху не получится.

Подавайте заявление о расторжении брака по месту жительства Вашей супруги (пусть по месту временной регистрации).

Всего доброго,

С уважением,