Каков размер госпошлины на право собственности в Росреестре.

• г. Воронеж

Здравствуйте! Каков размер госпошлины на право собственности в Росреестре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании ст. 333. 33 Налогового Кодекса РФ за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества для физических лиц - 2 000 рублей; для организаций - 22 000 рублей;

Так же, за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей.

Размер госпошлины зависит от того, на какой объект Вы хотели бы зарегистрировать право собственности.

Успехов Вам!