Просьба/угроза о предоставлении замены учителю в школе — помощь в написании коллективного письма

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Нужна помощь в написании коллективного письма на имя директора школы с просьбой/угрозой о предоставлении учителя взамен ушедшей в дикрет.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Так любое обращение пишется в произвольной форме. Опишите ситуацию и свои требования. В конце укажите, что при не решении вопроса и не выполнении требований будете вынуждены обращаться в отдел образования района и в Мин. образования Ростовской области.

Скажите, есть какие-либо сроки, в которые администрация школы должна решить нашу проблему?

Обычно срок рассмотрения жалоб один месяц. Но думаю, что при таких обстоятельства директор школы тянуть не будет. Вы При обращении в верху напишите: директору школы... и Отдел образования такого то района... Это должно подействовать для более быстрого ответа и разрешения сложившейся ситуации.

Здравствуйте, Анна.

На Ваше письменное обращение (которое должно быть зарегистрировано и проставлена дата приёма на втором экземпляре) администрация школы обязана ответить в течение 30 дней (ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан").

А в Управление образования обратитесь сразу с таким же заявлением (продублируйте), не стоит дожидаться результатов от руководства школы. Так муниципальные власти будут поставлены в известность о Вашей ситуации и решение примут быстрее.

Удачи Вам!