Как поступить, если собственник жилья просит освободить проживающих отсрочки по оплате, несмотря на то, что сам проживает в этом жилье?

• г. Кемерово

Собственник жилья просит освободить жилье, при этом сам проживает в жилье, где мы прописаны, отсрочки по оплате не даёт, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны освободить добровольно, собственник подаст иск в суд и выселение будет уже по решению суда, это может затянуть процесс выселения на несколько месяцев. Но и суд. расходы суд взыщет с Вас как ответчиков, в т.ч. на оплату представителя. Ст. 100 гпк рф.

Здравствуйте. Можете не освобождать. В случае, если собственник обратится в суд, вы будете выселены в принудительном порядке. И как верно указали выше, время вы потяните, но с вас будут взысканы судебные расходы.