Переезд на ПМЖ - как избежать накопления алиментов и рассчитать их при безработном состоянии

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака по исполнительному листу. Мы собираемся переезжать на пмж в другой город. Вот есть 2 вопроса: как поступить правильно, чтобы не копились алименты, т.к муж будет увольняться с этой работы, а в другом городе работы пока еще нет. И второй вопрос, как будут расчитываться алименты (пока безработного) если прожиточный минимум в регионе в котором проживает ребенок, почти в 3 раза выше того прожиточного в регион которвй собираемся переехать мы.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачивать в любом случае необходимо. Предупредите приставов о переезде, сообщите новое место пребывания. Алименты перечисляйте сами, указывая за какой период

ст 113 Семейного кодекса РФ

"4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."ц"