Документы для открытия интернет магазина по продаже лекарственных трав, собранных самостоятельно

• г. Самара

Добрый день! Хочу открыть интернет магазин по продаже лекарственных трав, которые сама их буду собирать. Какие документы нужны для создания такого бизнеса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно зарегистрироваться как ИП с данным деятельности (ОКВЭД).

Открыть расчетный счет в банке.

Далее создаете сайт с ресурсами интернет-магазина, выкладывайте свой товар и работаете.

Подробности по открытию ИП - по эл. почте.

Спасибо Вам! А можно уточнить, можно открывать без медицинского образования? У меня только высшее экономическое. И разрешение дадут мне на такой вид деятельности-продажа лекарственных трав? Лицензия не нужна?

Ваши виды деятельности по ОКВЭД

02.30.14 Сбор лекарственных растений - не требует лицензирования

47.91 - торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интренет - тоже не требует лицензирования.